ФЕДЕРАЦИЯ ВСЕСТИЛЕВОГО КАРАТЭ РОССИИ

Российский союз боевых искусств

Ataka

Октагоны

ММА ТВ

Школа Самбо Гончарова

Не забудьте посетить

International Oriental Martial Arts Federation
официальный сайт
фото с " круглого стола" в Государственной Думе на тему: " Национальные и неолимпийские виды спорта:
28.05.2009 09:47

p1000385Обсудив вопросы развития и нормативно-правового регулирования национальных и неолимпийских видов спорта, участники (депутаты Гос.Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органы гос.власти субъектов РФ, представители КННВС России, представители общероссийских спортивных федераций и физкультурно-спортивных организаций) "круглого стола" отмечают: « Правовые и организационные основы деятельности и развития национальных и неолимпийских видов спорта устанавливает Федеральный закон от 4 декабря 2007 года 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ".
В 1999 году создан Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России), который на основании договора с Олимпийским комитетом России о разграничении сфер деятельности объединяет виды спорта, не включенные в программу Олимпийских игр. 
С 16 по 26 июля 2009 года в городе Гаосюне (Китайский Тайбей) состоятся 8-е Всемирные игры под патронажем МОК, в которых предполагается участие 4500 спортсменов из 100 стран. Всего соревнования пройдут по 34 неолимпийским видам спорта.
В соответствии с Постановлением Исполкома Олимпийского комитета России ИН 73/2 от 26 февраля 2009 года: КННВС России поручено обеспечить участие команды России в 8х Всемирных играх.
Это краткий перечень основных вопросов, которые обсуждались за "круглым столом"